金滙Apps 按揭計算 我的最愛 聯絡我們 即時查詢
 
  1. 首頁
  2. »
  3. 關於我們
  4. »
  5. 金滙報料站

現多個一手新盤持續熱賣中,亦帶動二手居屋或二手私人住宅交投暢旺,甚至出現多組客人爭一個單位情況下,感受到整體市場氣氛極濃。

2026-05-15

 
金滙地產分區經理盧建忠表示,新近分行錄得促成牛池灣瓊山苑(綠表)買賣成交,上述物業為B座高層7室,2房 1廳間隔,建築面積519呎,實用面積434呎,日前以256萬元易手,實用呎價約5,898元。
原業主於2023年買入,當時購入價303.8萬,業主持貨3年,帳面蝕讓48萬。

詳情請致電嘉峰臺分行2326 2202查詢